С 14 по 24 марта в тайском городе Чиангмай проходил очередной этап Кубка мира по велоспорту (шоссе). По итогам соревнований российская сборная пополнила свой медальный зачет шестью наградами различного достоинства.
Успешнее других в составе команды выступили спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. В индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 17 км золотую медаль завоевал Иван Ермаков, выступающий в классе С1. Серебро в этой дисциплине досталось Александру Давидовичу (класс H5).
Российские велогонщики повторили свой успех и в групповой гонке, которая проходила на трассе протяженностью 6 кругов по 8,4 км каждый. В этой дисциплине Иван Ермаков и Александр Давидович также поднялись на пьедестал почета, оба став обладателями серебряных медалей.
Медали в копилку сборной принесли и спортсмены с нарушением зрения. В индивидуальной гонке на дистанцию 25,1 км бронзовые награды завоевали дуэты в классе тандемов. Третье место заняли Кирилл Кийски и его спортсмен-ведущий Сергей Кирсанов. Вторую бронзовую медаль в этой категории завоевали Марина Данилова и спортсмен-ведущий Дарья Гордеева.
Паралимпийский комитет России горячо поздравил спортсменов и их тренерский штаб с заслуженными наградами и пожелал новых успехов на предстоящих стартах.